姓名:张铭
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.72] 发表于:2016/3/8 14:39:32
哎?关于颐龙湾E区1、2、3、号楼燃气开通事宜就怎么难吗?!天天是正在整改中?要整改到什么时候呢?有没有时间表?请你们尽快吧,我说的已经很明显了,不行就多做几套方案了。迫切期待啊。

管理员回复:
您好:

我会将此情况向公司相关职能部门进行提交!

长治华润燃气有限公司
网站管理员
2016.3.9

姓名:张铭
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.71] 发表于:2016/3/2 8:36:25
哎?颐龙湾E区1、2、3号楼,到现在还没有开通送气呢?怎么费劲了。不行想想其它办法,办法总比困难多吧。对不进行整改的住户或者不积极配合的,把管先切断,以后需要开的时候在接上。想想办法吧?想住户所想,急住户所急的理念能不难落实到实处啊?换位思考一下。多长时间了?还要等多长时间?

管理员回复:
您好:
现正进行着边整改边送气的工作。
感谢您的留言,谢谢您的理解与支持!

长治华润燃气有限公司
调度中心
2016.3.4.

姓名:秦福庭
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.70] 发表于:2016/2/23 15:38:35
我们是高新区化家庄兴化二区的住户,本来春节前要通气的,可是到现在还没有通上,希望你们能真真落实市委的"冬季行动"马上就办、真抓实干。能让我们早日用上清洁能源,为长治空气做点贡献吧!

管理员回复:
您好:
兴化二区有4户没有交款,致使工程无法进行验收,所以无法送气。
感谢您的留言

长治华润燃气有限公司
工程发展部
2016.2.26

姓名:张铭
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.69] 发表于:2016/2/20 15:29:09
颐龙湾E区:1、2、3、号楼,送气时间在什么时候?

管理员回复:
您好:

现正在做送气前的准备工作,就绪后即可送气。

感谢您的留言!

长治华润燃气有限公司 调度中心
2016.2.22

姓名:吴海鹰
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.68] 发表于:2016/1/20 23:00:02
我是4328小区用户!已经打压!并且已经交了246元!啥时能通气

管理员回复:
您好:
根据用户申报顺序及送气计划安排,4328小区通气工作下周一、二按先东院后西院分次进行,届时请联系和及时查看物业部门通知。
感谢您的留言,谢谢您的支持!

长治华润燃气有限公司 客户服务部
2016.1.22.

姓名:王强
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.67] 发表于:2016/1/19 9:33:10
还是想问问:颐龙湾E区1、2、3号楼,打压已经结束,下一步什么时间通气呢?燃气开通前,是否会有人燃气公司的工作人员到每户去进行试气?另外:燃气软管是否有偿提供?每米价位多少?我家应该使用1.3米。谢谢!

管理员回复:
您好:
2015年9月份安排送气,但户内设施因用户装修时拆卸多造成泄漏丢失严重,因此不能送气,待整改后择日送气。
会去现场的,软管需要买,每米5元。
感谢您的留言,谢谢您的支持!

长治华润公司调度中心
2016.1.20.

姓名:张敏
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.66] 发表于:2016/1/18 17:15:23
颐龙湾E区1、2、3号楼燃气什么时间送气?试压已经通过。

管理员回复:
您好:
2015年9月份安排送气,但户内设施因用户装修时拆卸多造成泄漏丢失严重,因此不能送气,待整改后择日送气。


长治华润公司调度中心
2016.1.20.

姓名:和先生
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.65] 发表于:2016/1/15 10:58:14
我是枫林和平花园,物业说银焰公司和燃气公司正在交接手续,我们小区什么时候才能通气

管理员回复:
您好:
枫林和平花园的工程交接刚刚起步,待交接完毕,工程进行必要的改造后,及时送气。
感谢您的留言,谢谢你的支持!

长治华润燃气有限公司
市场开发部
2016.1.20.

姓名:秦福庭
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.64] 发表于:2016/1/15 6:22:18
尊敬华润燃气公司领导您好:我们是高新开发区化家庄兴化二区的住户,通过你们的支持和努力及工人师付的辛勤劳动,我们的燃气管道改造完毕且外面管道已经接入小区了,谢谢你们敢于承担责任为住户办了一件大事啊!但是我们什么时候能用上气呢?急盼你们再努力一点点让好事办好实事办实啊!

管理员回复:
您好:
兴化二区的管道燃气改造工程已接近尾声,工程验收合格后,我们会尽快安排送气。
感谢您的留言,谢谢您的支持!

长治华润燃气有限公司
市场开发部
2016.1.20

姓名:张敏
来自:127.0.0.*
邮件:
主页:
NO.63] 发表于:2015/12/31 8:59:44
您好:请问颐龙湾小区E区1、2、3楼什么时候通天燃气?谢谢。

管理员回复:
您好:

由于此工程前期改动较多,目前正在与物业协商沟通,待具备条件后,方可送气。
感谢您的留言(12月23日“市长信箱”作过回复),谢谢您的理解。


长治华润燃气有限公司
2015.12.31.


       总计留言72条 首页 前页 下页 末页 第1页 共8页